Очень вкусно, очень полезно!!!
Контакты

Свердловская область, Сухоложский район,
с. Новопышминское, ул. Ильича, 8

Подробнее

Главная> Новости > Сливочное масло - вред или польза?

Сливочное масло - вред или польза?

15.10.2014

Сливочное масло – вред или польза?

Коровье масло веками было на столе у наших предков, и никто не считал его вредным.

Спрашивается: откуда же ей взяться-то, пользе сливочного масла? Ведь первая ассоциация - «жирное». Да, это так, но содержащиеся в нем правильные жирные кислоты необходимы для нормального функционирования организма. 

ЗАО «Новопышминское» производит только настоящее сливочное масло без консервантов, красителей и растительных жиров.

Настоящий молочный жир обладает ценными биологическими и вкусовыми качествами. Это сбалансированный комплекс жировых кислот, где содержится значительное количество жирорастворимых витаминов, которые легко усваиваются организмом (90-95 %).

В состав сливочного масла входят также содержащиеся в молоке белки, углеводы, некоторые водорастворимые витамины, минеральные вещества. Сливочное масло содержит витамин А и D, а в летнее время каротин.

Молочный жир хорошо усваивается, сразу дает человеку энергию. Вот почему бутерброд со сливочным маслом считается отличным завтраком. Он дает нам силы и укрепляет организм.

Сливочное масло особенно полезно тем, у кого непорядок с пищеварением. "Смазанные маслом" больной желудок и двенадцатиперстная кишка быстрее выздоравливают. Целебный витамин А ускоряет заживление язвочек. Страдающие хроническим холециститом, панкреатитом и желчнокаменной болезнью могут побаловать себя 15-20 г масла в день.

Жиры входят в состав клеток и необходимы для их обновления. Особенно много жироподобных соединений в нервных тканях и головном мозге. Поэтому скудное питание в младенчестве наносит непоправимый ущерб интеллекту.

В сливочном масле до 40 % мононенасыщенной олеиновой кислоты, которая составляет славу оливкового масла. Она оказывает особенно благотворное влияние на уровень холестерина в крови, не говоря уже о том, что она улучшает общий баланс липидов крови. Кроме того, олеиновая кислота подавляет активность ракового гена.

Таким образом, умеренное употребление натурального новопышминского сливочного масла полезно для вашего здоровья.

 

 

Обратная связь
Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru