Очень вкусно, очень полезно!!!
Контакты

Свердловская область, Сухоложский район,
с. Новопышминское, ул. Ильича, 8

Подробнее

Главная> Новости > I Всероссийский съезд селекционеров !!!

I Всероссийский съезд селекционеров !!!

30.04.2019

     25 апреля под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации прошел I Всероссийский съезд селекционеров в области животноводства.

    В работе съезда приняли участие председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, представители Евразийской Экономической Комиссии, а также более 700 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, племенных предприятий и сельхозорганизаций, научных учреждений из 81 субъекта Российской Федерации.

   На первом съезде селекционеров обсуждались не только достижения, но и то, что сдерживает развитие животноводства, как возникла опасная зависимость от зарубежных поставок генетического материала и, главное, что конкретно нужно сделать для ускоренного импортозамещения и успешного развития селекции в области животноводства.

  На пленарном заседании съезда также выступили директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, вице-президент Российской Академии наук, академик РАН Ирина Донник и другие.

  В тот же день в рамках работы форума в разных учебных корпусах РГАУ – МСХА прошел целый ряд профессиональных встреч и дискуссий. В их числе были  круглый стол на тему «Результаты биоматериала отечественной и зарубежной селекции», мастер-класс «Правила линейной оценки молочного скота», практический семинар на тему «Автоматизация процессов селекционно-племенной работы», тренинг «Учимся работать с зарубежной документацией», Первая всероссийская олимпиада селекционеров. Олимпиада проходила в форме тестирования и состояла из 20 вопросов по всему направлению селекции. В ней принимали участие селекционеры, приехавшие со всех регионов России.

  Почетное второе место заняла главный зоотехник-селекционер ООО «Новопышминское» Сидорова Дарина Владимировна.

Обратная связь
Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru