Очень вкусно, очень полезно!!!
Контакты

Свердловская область, Сухоложский район,
с. Новопышминское, ул. Ильича, 8

Подробнее

Главная> Новости > Увеличение надоя!!!

Увеличение надоя!!!

19.06.2018

        

       За  пять месяцев 2018 года молочное животноводство хозяйства прибавило к результатам 2017 года   +227 кг молока         от коровы. Суточный удой в настоящее время 29,5 кг что более прошлогоднего результата почти на 2 кг.

      Факторы  которые способствовали повышению продуктивности стада.

    Переформирование групп.   В частности увеличена группа раздоя(на 40%) сейчас она составляет 492 головы. Это позволило более длительное время содержаться корове в группе раздоя, меньше стресса по привыканию к новому месту и  другому рациону. По контрольной дойке за май группа прибавила +3 кг, к соответствующему периоду 2017 г.

    Стабильное ежедневное кормление под контролем программы : Dinamica generale,  также сыграло свою положительную роль.

     Условия содержания  оптимальные  для привязного содержания и они не меняются.

     Следующим важным фактором является прогрессирующая генетика. Быки-производители дочери которых по сравнению со сверстницами значительно увеличили свою продуктивность. Выделю двух из них : Бык № 1 (селекция США) продуктивность его дочерей 10606 кг за первую лактацию +1222 кг к средней продуктивности коров-первотелок; Бык № 2 (Канада) 10297 кг   +935 кг соответственно.

    Обоснованный подход к селекции в сочетании с хорошим рационом кормления и оптимальными условиями содержания, позволяют  увеличивать молочную продуктивность коров, не нанося вред их здоровью.

 

                                              

Обратная связь
Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru